"Valars" приобрела два хозяйства на юге России и два украинских элеватора

Фильтры

Регион

Новости

"Valars" приобрела два хозяйства на юге России и два украинских элеватора

Компания Valars приобрела два хозяйства на юге России и два украинских элеватора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Ставропольском крае (Россия) группой компаний Valars приобретено хозяйство "Дон", которое управляет 28 тыс. га земли. 24 тыс. га составляют пашни. Часть земли находится в собственности, часть - в аренде на срок от 15 до 25 лет. Еще одно хозяйство управляет 13,5 тыс. га в Ростовской области. Как сообщили в компании, приобретение данных предприятий является началом проекта по развитию собственного сельхозпроизводства в России.

В Украине группой компаний Valars были приобретены Каменномостовский и Подгороднянский элеваторы (Николаевская обл.). Мощность данных предприятий составляет 68,7 тыс. тонн и 37 тыс. тонн единовременного хранения зерна соответственно. Данные элеваторы компания планирует использовать для аккумуляции объемов зерновых, закупленных в Украине, для последующего экспорта.

Суммы сделок по покупке земель и элеваторов не разглашаются.

По итогам первого полугодия 2007 г. группой компаний Valars была получена выручка в размере $110,6 тыс., общий объем операций с зерновыми составил 520 тыс. тонн. С февраля т.г. компания экспортировала 600 тыс. тонн зерна.

 АПК Информ

Также в разделе

Комментарии (0)