Дмитрий Патрушев отметил успехи Ростовской области в зерновом секторе и современном рыбоводстве

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Патрушев отметил успехи Ростовской области в зерновом секторе и современном рыбоводстве

Глава Минсельхоза РФ на VI Международном рыбопромышленном форуме ознакомился с инвестпроектами в сфере донского рыбоводства. Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал главе аграрного ведомства страны о поддержке рыбной отрасли из регионального бюджета, а также о реализуемом в донском регионе комплексе инвестпроектов по развитию рыбоводства.

Глава региона сообщил, что на Дону намерены и впредь поддерживать рыбоводство.

«Ежегодно в Ростовской области выращивается более 24 тысячи тонн товарной рыбы, добывается более 9 тысяч тонн водных биоресурсов и перерабатывается почти 22 тысячи тонн рыбной продукции. Донской регион сохраняет лидерство по производству товарной рыбы в Южном федеральном округе», - рассказал Василий Голубев.

Губернатор проинформировал министра о планах донских рыбоводов по расширению рыбной фермы, на которой выращиваются осетровые породы рыб и форель, а также о проектах по созданию перерабатывающего производства.

«Правительство Ростовской области уже лет восемь-девять поддерживает из регионального бюджета тех, кто работает в этой отрасли. Только за минувшие пять лет на развитие рыбохозяйственного комплекса из областного бюджета направили почти полмиллиарда рублей. Мы сохраняем свою поддержку, а бизнес реагирует созданием таких новых производств», - пояснил губернатор.

Дмитрий Патрушев высоко оценил работу рыбоводов Ростовской области по развитию аквакультуры, а также успехи агропромышленного комплекса региона в ходе нынешней уборочной кампании в целом.

«У вас удивительные результаты в целом: мы говорим и про рыбу, и про уборку зерновых», - сказал глава аграрного ведомства России.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)