В.Путин: Правительство РФ может увеличить объем зерновых интервенций

Фильтры

Регион

Новости

В.Путин: Правительство РФ может увеличить объем зерновых интервенций

Правительство РФ может увеличить объем зерновых интервенций, сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу развития отечественного сельхозмашиностроения в Ростове-на-Дону. "Нужно подумать над тем, чтобы расширить и увеличить закупки", - сказал В.Путин. Он заверил, что в ближайшее время обсудит с Минфином возможность выделения на эти цели дополнительных средств. "Но надо иметь в виду, что есть еще вопросы логистики, проблема возврата НДС, и неизвестно, что будет с урожаем будущего года", - заключил он.

Напомним, что Министерство сельского хозяйства РФ планирует завершить закупку зерна в государственный фонд до конца января 2009г. Объем закупочных интервенций по зерну в этом году составит от 6 до 8 млн т. В России в наиболее урожайные годы объем закупочных интервенций в госфонд не превышал 2 млн т зерна. Всего до 1 января 2009г. планируется закупить не менее 5 млн т зерна.

Как ранее информировал Минсельхоз РФ, объем экспорта зерновых уже составил около 10,5 млн т, до конца 2008г. планируется экспортировать не менее 11,5 млн т зерна.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)