В Ростовской области возводят завод по переработке зерна кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области возводят завод по переработке зерна кукурузы

В правительстве Ростовской области обсудили перспективы ускорения запуска инвестиционного проекта "Амилко".

Строительство предприятия ООО "Амилко" было завершено в конце 2009 года. В настоящее время компания приступила к реализации инвестиционного проекта по увеличению мощностей по переработке зерна кукурузы с 300 до 450 тонн в сутки, что составит 140 тыс. тонн в год. Дополнительный объем инвестиций - 250 млн рублей. Оборудование закуплено и установлено, ведутся пусконаладочные работы. Окончание реализации проекта запланировано на декабрь 2012 года.

В ходе обсуждения инвестор и муниципальные руководители поделились с вице-губернатором вопросами, которые тормозят развитие инвестпроекта. Главная проблема - сроки строительства очистных сооружений, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-центре областной администрации.

Как пояснил инвестор, компания вложила в систему доочистки промышленных стоков и проектирования полей фильтрации более 50 млн рублей. Проект планируется реализовать до конца апреля 2012 года.

По окончании совещания свою позицию озвучил председатель совета директоров ООО "Амилко" Николай Поваляев: "Мы надеемся, что вопрос будет решен. За эти годы мы привлекли в область не один миллион инвестиций. И на базе нашего предприятия будет реализован огромный проект. Мы надеемся, что те вопросы, которые поднимались сегодня на совещании, непременно будут решены".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)