В Ростовской области началась уборка зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области началась уборка зерновых

Аграрии южных районов Ростовской области приступили к уборке зерновых, сообщили управлении информационной политики правительства региона.

По состоянию на 25 июня обмолочено около 7 тыс. га, валовой сбор составил 26,5 тыс. тонн зерна при средней урожайности 38 центнеров с гектара.   По словам замгубернатора региона Вячеслава Василенко, всего под урожай 2015г. районами области было запланировано посеять не менее 3,2 млн га зерновых и зернобобовых культур. «Указанный план сева зерновых в целом по области выполнен на 102%. Летом  донским аграриям предстоит убрать порядка 2,8 млн гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур», – сообщил замгубернатора в ходе совещания в Тарасовском районе области.

По информации регионального Минсельхозпрода, весной 2015г. в Ростовской области яровыми культурами засеяно 2,04 млн га, (101,5% от запланированных площадей). Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади более 1 млн га (100,7% к плану), что больше уровня прошлого года на 8 тыс. га. Технические культуры в области посеяны на площади 834 тыс. га, это больше уровня прошлого года на 60 тыс. га.

В целом в 2015г. уборочная площадь всех сельхозкультур составляет 4,3 млн га. 

Источник: rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)