В Ростовской области ликвидируется крупный зернотрейдер

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области ликвидируется крупный зернотрейдер

Торговый дом «Бизнес», специализирующийся на продаже зерна и зарегистрированный в Ростовской области, заявил о самоликвидации.

Компания в регионе занимает 18-е место в ряду крупных зернотрейдеров. Всего за три года своего существования, к 2017-му, она имела выручку 9,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль в тот год составила 44,4 миллиона рублей. У торгового дома «Бизнес» был свой индивидуальный почерк в работе: владелец компании Антон Андросов с 2014 года практически не использовал заемные средства и не афишировал свою деятельность.

Между тем по итогам сельскохозяйственного года 2017 – 2018 самым крупным покупателем российского зерна снова оказался Египет. Первую строчку среди импортеров он занимает уже третий раз подряд.

На втором месте находится Турция. При этом отмечается значительный рост закупок пшеницы из России в эту страну. Так, она импортировала 7,1 миллиона тонн, что составляет 131 процент от показателей предыдущего сельхозсезона. Иран занимает третье место в списке основных импортеров российской пшеницы. И это государство приобрело в России больше зерна, чем годом ранее: увеличение закупок произошло на 57 процентов, в абсолютных цифрах этот составляет 2,46 миллиона тонн.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)