В Ростове-на-Дону пройдёт международный съезд генетиков и селекционеров

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове-на-Дону пройдёт международный съезд генетиков и селекционеров

В Ростове-на-Дону с 15 по 20 июня пройдёт VI съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров. 

Съезд  соберет в донской столице около 800 ведущих исследователей из 300 организаций РАН, РАМН, РАСХН и ведущих вузов страны, сообщает Торгово-промышленная палата Ростовской области. Будут представлены последние достижения в области молекулярной генетики; геномики и протеомики; клеточной биологии, включая вопросы биологии стволовых клеток; генетики развития; генетики человека; нейрогенетики и медицинской генетики; генетики растений, животных и микроорганизмов; селекции, биотехнологии и биологической эволюции.
Съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров проходит один раз в пять лет. 

Одним из соорганизаторов съезда выступает Институт аридных зон Южного научного центра Российской Академии Наук (ИАЗ ЮНЦ РАН). Организаторы съезда приглашают руководителей предприятий АПК принять участие в съезде. Для них будет организован симпозиум «Генетические основы селекции и биотехнологии». По мнению организаторов, это «окно в мир передовых технологий для аграриев». Всем представителям бизнеса обещают предоставить возможность рассказать о проблемах, связанных с улучшением качества производимой продукции, и получить информацию о новых разработках в области генетики и селекции растений, животных и микроорганизмов. 

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области Владимира Кругликова, представленные на симпозиуме результаты научных исследований станут основой получения высокопроизводительных сортов растений и пород животных.

Анна Колобова

Источник: agrobook.ru

Также в разделе

Комментарии (0)