Урожайность зерновых культур опытных хозяйств ООО "Бизон" существенно превысила средние районные показатели

Фильтры

Регион

Новости

Урожайность зерновых культур опытных хозяйств ООО "Бизон" существенно превысила средние районные показатели

Экспериментальные хозяйства компании "Бизон" — ООО "Заря Дона", ООО "Краснокутское" Октябрьского района и ОАО им Дзержинского Усть-Донецкого района Ростовской области — в первые дни жатвы установили высокую планку урожайности зерновых культур. С одного гектара сельхозпредприятия собирают 44,5ц озимой пшеницы и 38,5ц озимого ячменя. Средние районные показатели урожайности пшеницы составляют 30ц/га, ячменя — 28ц/га. Об этом сообщили ИА «INFOLine».

Всего к 3 июля на опытных полигонах Бизона намолочено 5000 тонн зерна. Убрано 1200 из 8000 га посевных площадей. Хозяйства занимают в районах первое место объему намолота и второе по урожайности культур.

— Мы довольны началом уборки, — отметил Владимир Клименко, руководитель сельскохозяйственного подразделения компании "Бизон". — Хорошие результаты нам обеспечили эффективные агротехнологии и современная техника. Впереди основной массив работы. Думаю, нам удастся еще повысить показатели.

К реализации проекта в сфере сельхозпроизводства компания "Бизон" приступила в 2007 году. Задача опытных полигонов — испытание новых агротехнологий и техники в природно-климатических условиях юга страны. В прошлом году к ООО "Краснокутское" и ООО "Заря Дона" присоединилось ОАО им Дзержинского, а площадь сельхозугодий Бизона увеличилась с 12000 до 18000га. Испытано 53 образца сельхозтехники от 16 отечественных и зарубежных производителей. С опытом компании познакомились представители более 500 хозяйств.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)