Ростовская область. Возобновил работу рисовый завод мощностью переработки более 70 тыс. тонн в год

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. Возобновил работу рисовый завод мощностью переработки более 70 тыс. тонн в год

В Пролетарском районе (Ростовская обл.) после трехлетнего перерыва возобновил работу рисовый завод, принадлежащий холдингу "Башнефть-Юг", способный перерабатывать свыше 70 тыс. тонн риса-сырца в год. Об этом сообщила руководитель PR-службы холдинга "Башнефть-Юг" Ангелина Волкова.

По ее словам, на предприятии была проведена модернизация, в которую холдинг инвестировал около 1,5 млн рублей.

"До модернизации объемы производства были незначительны. Теперь производство составляет 3 тыс. тонн риса-сырца, или 1,5 тыс. тонн готовой продукции в месяц", - рассказала Ангелина Волкова.

Она отметила, что в настоящее время завод работает в одну смену, но со следующего сезона перейдет на две смены, в результате чего производство вырастет вдвое.

"Сейчас сырье для завода поставляется из Ростовской области и Калмыкии. Со временем планируется наладить поставки из Краснодарского края. Продаваться рис будет в Москве, регионах Центральной России и Сибири", - уточнила руководитель PR-службы.

Она также добавила, что в планах холдинга "Башнефть-Юг" - дальнейшая модернизацию завода.

"В частности, будет установлено энергосберегающее оборудование из Южной Кореи. Это позволит в несколько раз сократить энергопотребление и на 20-30% снизить издержки", - пояснила Ангелина Волкова.

Пролетарский рисовый завод - крупнейший в Ростовской области и третий по величине в России производитель риса. Является структурным подразделением ООО "Элеватор "Пролетарский", входящего в холдинг "Башнефть-Юг".

АПК-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)