Ростовская область планирует выращивать более 8 млн тонн зерна в год

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область планирует выращивать более 8 млн тонн зерна в год

Для Донского региона пришло время быть не только сырьевой базой для зарубежных партнеров, но и стать платформой для развития пищевой и перерабатывающей промышленности, заявил в Берлине, где проходит международная продовольственная выставка "Зелёная неделя-2012", вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, сообщает ИА "Казах-Зерно".

"Мы выращиваем сегодня огромное количество зерна - почти 8 миллионов тонн и, по нашим подсчетам, можем и больше. Необходимо к этому стремиться, но не менее важно перерабатывать это зерно у себя в регионе. Тем более у нас в регионе создаются новые животноводческие комплексы, развивается птицеводство, свиноводство, есть планы по развитию овцеводства. У Ростовской области есть огромный потенциал, и мы обязаны его достойно представить и использовать", - отметил он.

"Продукция ростовских предприятий, представленная на нашей экспозиции демонстрируют достижения Донского края. Нашей области есть, что показать на международной выставке"», - подчеркнул Сергей Горбань.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)