Ростовская область: о проведении совещания с представителями хлебоприемных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: о проведении совещания с представителями хлебоприемных предприятий

В конце июня в Ростовским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» состоялось совещание на тему: «Контроль качества и безопасности зерна на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях области». В совещании приняли участие начальники производственных лабораторий, зерновых терминалов и заместители директоров предприятий по качеству.

Мероприятие открыл директор Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Г.А. Кириллов. В своем приветственном слове он обозначил перспективы дальнейшего сотрудничества с производственными предприятиями.

О работе испытательной лаборатории, а также об итогах работы филиала за минувший год рассказали заместители директора М.Л. Литовченко и Л.М. Калашникова.

В ходе совещания были озвучены рекомендации по порядку и периодичности контроля показателей качества и безопасности зерна с учетом требований действующих нормативных документов (Федеральный закон № 29-ФЗ от 02.01.2000г «О качестве и безопасности пищевых продуктов»), проведению мероприятий по безопасности зерна при приемке. В ходе совещания обсуждались вопросы применения новых российских стандартов на кормовое зерно в рыночных условиях, а также определения показателей качества в других зерновых культурах.

В завершении совещания участники ознакомились с работой испытательной лаборатории.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)