Российские аграрии формируют зерновой клин

Фильтры

Регион

Новости

Российские аграрии формируют зерновой клин

В хозяйствах Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов РФ весенние полевые работы идут полным ходом. Аграрии произвели подкормку озимых зерновых культур на площади 4,5 млн. га.

В хозяйствах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов продолжается яровой сев. В целом посеяно 462 тыс. га. Как отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе МСХ РФ, наибольшие площади посеяны в Ставропольском крае - 202,8 тыс. га, Краснодарском - 144,3 тыс. га и в Ростовской области - 50 тыс. га.

Напомним, всего в 2013 году яровой сев намечено провести во всех категориях хозяйств на площади 50,9 млн. га, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 30,3 млн. га.

По словам директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петра Чекмарева, в сельскохозяйственных предприятиях Российской Федерации потребность в семенах зерновых и зернобобовых культур составляет 6023,2 тыс. тонн, в наличии имеется 5893,3 тыс. тонн. Таким образом, обеспеченность сельхозпредприятий семенами составляет 97,8%. Кондиционные семена в общем объеме проверенных составляют 83,8%, что на уровне прошлого года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)