Россия: Минсельхоз начинает сегодня закупочные интервенции на российском зерновом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Россия: Минсельхоз начинает сегодня закупочные интервенции на российском зерновом рынке

Минсельхоз РФ начинает с сегодняшнего дня государственные закупочные интервенции "в целях обеспечения стабильности на зерновом рынке и поддержания доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей", сообщили ИТАР-ТАСС в Минсельхозе.

За счет кредитов ОАО "Россельхозбанк" (будет осуществляться закупка мягкой продовольственной пшеницы 3 и 4 класса, продовольственной ржи группы А, мягкой фуражной пшеницы 5 класса и фуражного ячменя. Биржевые торги проводят ЗАО "Национальная товарная биржа" в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.

Предельный уровень минимальных цен, при котором государство готово закупать зерно, для мягкой продовольственной пшеницы 3 класса определен в размере 5100 руб за т /по субъектам ЦФО, СЗФО, ПФО и ЮФО/ и 5 тыс руб за т /регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока/. На мягкую продовольственную пшеницу 4 класса - 4900 руб за т и 4800 руб за т, продовольственную рожь группы А по всем субъектам Российской Федерации - 3900 руб за т.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)