На Дону испытали прицепной агрегат для точечного внесения удобрений

Фильтры

Регион

Новости

На Дону испытали прицепной агрегат для точечного внесения удобрений

В действии «Ликвилайзер» голландской фирмы DUPORT ( прицепной агрегат для точечного внесения жидких удобрений) наблюдали участники Дня поля, проходившего 10 апреля на базе фермерского хозяйства Николая Лихачёва в хуторе Кавалерском Егорлыкского района Ростовской области.

Хозяин экспериментальной площадки Николай Петрович Лихачёв рассказал, что заставило обратить внимание на столь дорогую технику, цена которой сопоставима со стоимостью современного комбайна.

- У нас чернозёмы, но земля сложная, есть свои особенности. Территориально расположены на юго-западе Ростовской области, на границе с Кубанью. Осадков мало: далеко и водохранилища — Краснодарское и Цимлянское, - и Дон. Почему и уделяем такое внимание технологиям. Я вообще интересуюсь всем этим, мне доставляет огромное удовольствие закладывать различные опыты. Не стесняюсь учиться ни у кого, к соседям езжу, в Белоруссии опыт перенимал и в Европу поехал посмотреть машину для внесения жидкого удобрения. В России нет ещё ни одной такой. У нас у первых «Ликвилайзер» DUPORT находится на испытании. Сейчас проводим опыты по старой и новой технологии. После уборки будем давать полный ответ и характеристику этой машине, приживётся она в России или отправить её обратно. Предназначен «Ликвилайзер» для точечного внесения удобрений в почву. Делаются проколы и впрыск непосредственно под корень. Эффект получается 95%. Удобрения не попадают в междурядья и не способствуют развитию сорняков.

Источник: agrobook.ru

Также в разделе

Комментарии (0)