Менеджеры Valars Group объявляют о завершении сделки по приобретению компании «Югтранзитсервис»

Фильтры

Регион

Новости

Менеджеры Valars Group объявляют о завершении сделки по приобретению компании «Югтранзитсервис»

К 26 ноября новые собственники установили контроль над управлением всех компаний группы «Югтранзитсервис». Также фактически завершено оформление всех прав собственности на акции и доли этих компаний.

Сейчас происходит активная реструктуризация бизнеса. В планах новых собственников передача VALARS Group большей части активов «Югтранзитсервиса», а также продажа оставшейся части из них профильным инвесторам. Торговый бизнес компании прекращен. В планы новых собственников не входит поддержание в дальнейшем торговой марки Югтранзитсервис.

Основной целью покупки является объединение сельхозпроизводственных активов «Югтранзитсервиса» и Valars Group. После завершения сделки под контролем Valars Group будут находиться предприятия, обрабатывающие 330 тысяч га. Они расположены на Юге России в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Полтавской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Винницкой в Украине. Valars Group планирует уже в ближайшем будущем довести производство зерновых до 1 миллиона тонн в год. Кроме того, выращивать значительные объемы кукурузы и масличных культур. Также Valars Group намерен использовать элеваторные мощности «Югтранзитсервиса».

Активы компании «Югтранзитсервис» включают в себя: 2 зерновых портовых терминала в Таганроге и Азове; 3 линейных элеватора общей мощностью более 450 тысяч тонн; терминал для перевалки нефтепродуктов в Таганроге; сельхозпредприятия, обрабатывающие около 180 тысяч га сельскохозяйственных земель; этаж в здании бизнес-центра в Москва-Сити.

Уже после завершения сделки 26 ноября «Югтранзитсервис» полностью выполнил обязательства по погашению облигационного займа. Это стало возможным только благодаря помощи новых собственников.

По сообщению пресс-службы Valars Group.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)