Изучение и оценка качества зерна нового урожая специалистами Ростовского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна"

Фильтры

Регион

Новости

Изучение и оценка качества зерна нового урожая специалистами Ростовского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна"

В целях выявления полной и объективной информации о товарных и потребительских свойствах зерна нового урожая, его рационального использования и поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, на протяжении многих лет в период массовой уборки урожая Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проводит в регионе работу по изучению и оценке качества зерна нового урожая.

Мониторинг проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыки, и взаимодействия со специалистами райсельхозотделов и хлебоприемных предприятий области. В проведении работ высказали свою заинтересованность все участники мероприятия, так как полученные результаты используются, как для разработки зернового баланса региона, так и участниками зернового рынка.

В рамках установленных соглашений филиал также проверяет готовность материально-технической базы хлебоприемных, зерноперерабатывающих предприятий и сельхозтоваропроизводителей в регионе.

Устанавливается порядок взаимодействия специалистов с руководителями районных сельхозотделов по вопросу получения информационных данных: уборочных площадей культур, валового сбора, урожайности. С руководителями хлебоприемных предприятий решаются вопросы по предоставлению объемов и качественных показателей поступающих и обследуемых партий.

На областных пунктах работают высококвалифицированные специалисты, опыт работы которых формировался со времен работы хлебной инспекции. Результаты проводимых работ не вызывают сомнения у заявителей, и они выражают полное доверие специалистам филиала.

Одним из приоритетных показателей работы в период проведения мониторинга зерна нового урожая – оперативность в проведении работ и выдачи результатов в районах хранения собранного урожая.

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)