Группа агропредприятий «Ресурс» успешно завершила уборочную кампанию-2016

Фильтры

Регион

Новости

Группа агропредприятий «Ресурс» успешно завершила уборочную кампанию-2016

По итогам 2016 года валовый сбор сельскохозяйственных культур в ГАП «Ресурс» составил 519 тыс. тонн, что на 54% превышает показатели прошлого года.

\

Отличные результаты были достигнуты не только благодаря увеличению посевных площадей, но также благодаря эффективному использованию специалистами компании современных технологических решений, что позволило повысить урожайность основных культур, в том числе пшеницы на 9%, кукурузы на 55%, подсолнечника на 54%.

Работники растениеводства Группы агропредприятий «Ресурс» также завершили осеннюю посевную кампанию: озимая пшеница в этом году была посеяна на площади более 75 тыс. гектаров и по прогнозам специалистов состояние посевов позволяет рассчитывать на высокие показатели.

Выращивание сельскохозяйственных культур является ключевым звеном в цепи вертикальной интеграции производственных мощностей Группы агропредприятий «Ресурс». Как одно из стратегических направлений деятельности компании растениеводство позволяет, в том числе, хеджировать риски, связанные с ценовыми колебаниями на сырье, эффективно использовать полученный урожай для производства кормов и производства подсолнечного масла.

Растениеводческие активы ГАП «Ресурс» расположены в Ростовской области и Ставропольском крае. Парк сельскохозяйственной техники насчитывает более 1 000 единиц современных комбайнов, машин и оборудования.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть