Главы министерств и департаментов сельского хозяйства субъектов ЮФО обсудят в Ростове предстоящие зерновые госинтервенции

Фильтры

Регион

Новости

Главы министерств и департаментов сельского хозяйства субъектов ЮФО обсудят в Ростове предстоящие зерновые госинтервенции

19 июня 2009 г. в Ростовской области состоится выездное совещание по подготовке и проведению государственных закупочных интервенций на рынке зерна урожая 2009 г., в котором примут участие главы министерств и департаментов сельского хозяйства субъектов ЮФО. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ростовской области.

Согласно сообщению, совещание, в котором также примут участие представители "Объединенной зерновой компании", Россельхозхбанка, Росагролизинга и других компаний и организаций, проведет директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза РФ Валерий Мовчан.

Сообщается, что Владимир Мовчан подведет итоги проведения закупочных интервенций 2008 г. и расскажет о ходе подготовки государственных интервенций на зерновом рынке в этом году.

Участники совещания рассмотрят особенности и ответственность хранителей при проведении интервенций, вопросы организации биржевых торгов для регулирования рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, говорится в сообщении.

Собравшимся также будет представлена информация о финансировании закупок в интервенционный фонд и организации консультационных центров по привлечению сельскохозяйственных товаропроизводителей для участия в госинтервенциях, сообщает пресс-служба.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)