Донское зерно пойдет в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Донское зерно пойдет в Китай

В Донском Минсельхозпроде подвели итоги работы донской делегации на международной выставке «СИАЛ ЧАЙНА-2017 (Китай).

«Мы провели десятки переговоров. Большой интерес у китайских предпринимателей к экспорту крупяных изделий и растительных масел», - сообщил министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский, возглавлявший донскую делегацию на международной выставке.

Так, руководитель одного из ведущих донских производителей очищенного зерна (нут, горох, чечевица, соя, просо) и высококачественных круп ООО ПКФ «Маяк» Любовь Железная подписала контракт на поставку зерновой продукции с китайской компанией Far-eastern Granary Import and Export Corporation. «Для нашего предприятия - это очень важные договоренности, которые позволят увеличить объем производства, - подчеркнула Любовь Железная. - Мы подписали контракты с китайской компанией на поставку 300 тонн нута и 1000 тонн семян льна, а также с турецкой компанией на поставку 3000 тысяч тонн нута».

В целом под брендом «Сделано на Дону» в экспозиции Ростовской области презентовали свою продукцию 35 донских предприятий-производителей кондитерских, хлебобулочных изделий, муки, крупы, цельнозерновых хлебцов и растительных масел,  сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Оценивая результаты работы Ростовской области на международной выставке руководитель российской делегации заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Непоклонов сказал, что Ростовская область имеет очень хорошие перспективы на китайском рынке. 

«Необходимо понимать, что, c одной стороны, китайский рынок большой, а с другой стороны требует очень скрупулезного изучения и механизмов вхождения в него. Я считаю, что те виды продукции, которые представила Ростовская область наиболее перспективные для сегодняшнего дня и сотрудничества», - заявил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть