Чешские инвесторы переработают донское зерно

Фильтры

Регион

Новости

Чешские инвесторы переработают донское зерно

Компании OOO «Биомил» (Чешская республика) планирует построить в Ростовской области высокотехнологичный комплекс глубокой переработки пшеницы.

«Как пояснили инвесторы, планируется строительство комплекса глубокой переработки пшеницы с получением лимонной кислоты, глюкозы крахмала, клейковины, кормового дрожжевого белка. Производственная мощность комплекса – 500 000 тонн зерновых в год. Срок окупаемости проекта – 4 года, предполагаемый объем инвестиций – 8 000 млн руб. В результате реализации проекта будет создано более 400 рабочих мест; средняя заработная плата на предприятии составит 58 000 руб.», - рассказывают в Министерстве внутренней и информационной политики донского региона.

Ростовская область, по словам представителей ООО «Биомил», была выбрана для локализации завода в связи с инвестиционной привлекательностью и динамичным развитием региона.

В настоящий момент властями Ростовской области принято решение проработать технические вопросы, связанные с размещением нового завода в непосредственной близости к реке Дон и утилизацией отходов предприятия.

Вице-губернатор Сергей Горбань пообещал, что если проект и дальше будет положительно рекомендовать себя, то он обязательно будет включен в список «губернаторскую сотню».

Источник: news.rufox.ru

Также в разделе

Комментарии (0)