АСТОН готов к жатве

Фильтры

Регион

Новости

АСТОН готов к жатве

Шесть донских сельскохозяйственных предприятий, входящих в состав группы компаний АСТОН, готовы к началу уборочной. Аграриям предстоит убрать около 25 тыс. га, из которых 20 тыс. га занимает пшеница, порядка 5 тыс. га засеяны льном и горчицей.

По оценке специалистов, состояние сельхозккультур в хозяйствах АСТОНа удовлетворительное, что позволяет рассчитывать на урожайность не ниже среднестатистических показателей прошлых лет, характерных для районов расположения этих сельскохозяйственных предприятий.

Ожидается, что при благоприятных погодных условиях аграрии АСТОНа приступят к уборочной до 5 июля.

АСТОН — один из крупнейших российских производителей продуктов питания (ТМ — «ЗАТЕЯ», «Волшебный край», «СВЕТЛИЦА»), пищевых ингредиентов и компонентов для производства кормов, ведущий экспортер сельхозпродукции и растительных масел.

В структуру группы компаний входят, в том числе, сельхозпредприятия, расположенные в Ростовской области: ОАО «Родина», ОАО «Зазерское» (оба — в Тацинском районе), ОАО «Крутоярское», ЗАО «Родник» (оба — в Мартыновском районе), ООО «Юбилейное» (Боковский район), ЗАО «Нива» (Морозовский район). Общая площадь земель — 40 тыс. га.

Парк сельхозтехники АСТОН — это 32 зерноуборочных комбайна (Claas, Acros, Vector), 90 тракторов (New Holland, CASE, МТЗ, «Кировец»), а также навесное и прицепное оборудование. В районах присутствия хозяйства АСТОНа занимают лидирующие позиции по урожайности и качеству сельхозкультур. Так, средняя урожайность пшеницы в прошлом году составила более 33 ц/га, подсолнечника — 16-17 ц/га.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)